Лечение психики — ключ к гармонии и удовлетворенности жизнью

Лечение психики - ключ к гармонии и удовлетворенности жизнью. Лечение неврозов в Израиле. Лечение психики в Израиле

Психическое здоровье также важно, как и физическое. Это основа внутреннего равновесия, возможности продуктивно противостоять различным жизненным невзгодам, справляться со стрессовыми ситуациями, получать максимальное удовольствие и радость от жизни. Своевременное лечение неврозов и прочих психических заболеваний позволит избежать осложнений, вернуть душевную гармонию и баланс, которые так необходимы любому современному человеку.

Лечение психики

Учет всех индивидуальных особенностей для оказания эффективной помощи. Психические заболевания — это обширная группа патологий и состояний, которые объединены схожей симптоматикой и затрагивают преимущественно психику.

К подобным заболеваниям относятся хронические стрессы, неврозы, психозы, поведенческие, психические, аффективные расстройства и т.д. Несмотря на схожие проявления, их клиническая картина может серьезно отличаться, поэтому и лечение психики с использованием терапевтического, медикаментозного и других видов воздействий должно проходить по-разному.

Пациенту может понадобиться:

  • круглосуточный стационар;
  • частичная госпитализация;
  • интенсивное амбулаторное лечение;
  • систематическое посещение психолога.

Диагностика и психологическая оценка

Лечение психических заболеваний неразрывно связано с предварительной качественной диагностикой и оценкой состояния здоровья пациента, его нервной системы, работы головного мозга и т.д. Для этих целей проводится комплексное обследование, для которого привлекаются психотерапевты, нейрофизиологи и другие профильные специалисты, а также осуществляются лабораторные тесты (проверяется работа эндокринной системы, выполняется скрининг-диагностика организма). Лишь после этого ставят диагноз и предлагают варианты лечения.

Работа в команде

Чтобы преодолеть расстройства психики нужна помощь квалифицированных специалистов — психотерапевтов, психиатров, невропатологов, неврологов и т.д. Но команда помощи будет неполной, если не включить в неё семью, родных и близких друзей пациента. Их вклад в преодоление болезни невозможно переоценить, ведь порой их поддержка в процессе непростого пути к выздоровлению действует даже эффективнее, чем лучшие лекарства.

Вас интересует лечение психоза, невроза или других расстройств психики? Обращайтесь к нам! Многолетний опыт работы, прогрессивные методики, лучшее оборудование, высочайший профессионализм сотрудников, комплексный подход и гарантии анонимности — это лишь часть преимуществ нашей клиники!